Los 244

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
43 x 30,5 cm, R.
"Rote Blüte (Stifterbild)", 1958. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 30 + X Exemplare.
Fürst, 58/13.